Главу Xiaomi поймали на использовании iPhone

Среди пользователей iPhone оказался и глава Xiaomi Лей Цзун. Об этом стало известно после того, как он опубликовал в социальной сети Weibo небольшую заметку, пишет портал iXBT.com.

Лей Цзун часто рассказывает о преимуществах Xiaomi и Redmi в социальной сети Weibo. Поэтому многих удивило, что он пользуется гаджетом, который создали конкуренты. Узнали пользователи об этом из-за того, что Weibo указывает, с какого смартфона был сделан пост. Многим подписчикам Лей Цзуня не понравилось то, что он пользуется iPhone, ведь немалая их часть – поклонники продукции Xiaomi.

На защиту главы Xiaomi пришел партнер инвестиционного отделения Xiaomi Industry Investment Пан Цзютан. Он объяснил, что использование гаджетов от конкурентов – это нормальная практика, поскольку это позволяет узнать о разработках конкурентов, о том, как им удается реализовать свои идеи. Интересные наработки, по его словам, улучшаются и применяются уже при создании гаджетов Xiaomi.

Стоит отметить, что продуктами конкурентов пользовались и другие топ-менеджеры. Так, к примеру, бывший глава Meizu Ли Нан вовсе перешел с Meizu на iPhone после того, как покинул компанию, хотя до этого не раз заявлял о множестве плюсов гаджетов от Meizu.

Поделитесь новостью со своими друзьями!