Иранский истребитель F-4 лихо расправился с американским F-18

Видео перехвата иранским истребителем F-4E Phantom II американского истребителя F-18 появилось в Сети. Видео опубликовано в «Телеграм»-сообществе «Военный обозреватель», передает портал Аvia.pro. Где и когда проводились эти съемки, не сообщается. Но стоит учитывать, что ВВС Ирана не летают далеко от своих границ, поэтому, скорее всего, произошел этот инцидент в районе Персидского залива.

«Во время одного из учений пилоту старенького F-4E Phantom II удалось сохранить «захват» цели, несмотря на активные маневры более современного истребителя F/A-18E Super Hornet. Время и место неизвестны», - указано в сообщении.

Эксперты отмечают, что действительно речь может идти об иранском истребителе 4E Phantom II. Он, как показал инцидент, мог бы в воздушном бою победить американский боевой самолет. Но прозвучало также предположение, что в действительности, речь может идти об истребителе страны-члена НАТО, а текущий воздушный бой является лишь отработкой противодействия условному противнику. Эксперты уже заметили то, что шлем пилота, управлявшего истребителем F-4E Phantom II, похож на шлем летчиков ВМС США. Стоит отметить, что на вооружении американских ВМС действительно есть несколько F-4E Phantom II.


Поделитесь новостью со своими друзьями!