Социолог Шугалей уличил губернатора Беглова в поверхностной оценке состояния Петербурга

В своем ежегодном отчете губернатор Петербурга Александр Беглов не стал вникать в реальные проблемы и ограничился поверхностной оценкой текущего состояния различных сфер города. Такое мнение выразил социолог Максим Шугалей.

Анализируя сегодняшнее выступление Беглова перед депутатами ЗакСа, Шугалей обратил внимание, что градоначальник, как чиновник с многолетним стажем, умело оперирует статистическими данными в свою пользу и обходит все насущные проблемы города, требующие немедленного решения.

Шугалей рассказал в своем Telegram-канале , что накануне задал губернатору острые вопросы, но ни на один из них Беглов не ответил в своем выступлении.

«Внимательно слушал выступление Беглова. Являясь опытным чиновником, Александр Дмитриевич не ответил ни на один из волнующих петербуржцев вопросов, в какие сроки и каким образом будут решаться городские проблемы. Зато были озвучены статистические показатели, миллионы и миллиарды потраченных бюджетных средств, очередные долгосрочные планы и обещания», — написал социолог.

Беглов, в частности, затронул тему строительства соцобъектов, при этом не указал никаких реальных сроков по возведению социальной инфраструктуры, которой катастрофически не хватает.

Отчитался Беглов и об успехах в сферах общественного питания и розничной торговли, но при этом умолчал о проблемах, с которыми столкнулись участники рынка из-за непоследовательных ограничений, введенных Смольным в 2020 «ковидном» году. 

Рассказывая об инвестициях, губернатор назвал только ведущие корпорации, но не ответил, каким образом чиновники намерены привлекать новых инвесторов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!