Покупка машины после отмены самоизоляции может стать невыгодной

Покупка автомобиля с «нуля» после отмены в России режима самоизоляции может оказаться невыгодной. Об этом предупредило издание speedme.ru. Некоторые дилеры с целью хотя бы частичной компенсации расходов из-за вынужденных длительных выходных уже отменили всевозможные скидки и акции на автомобили. Казалось бы, в этом нет ничего хорошего, но нет. Именно эта мера стала тем самым фактором, который сдерживает повышение цен на новые автомобили в условиях кризиса.

Учитывая сложившиеся условия, эксперты рекомендуют не покупать авто сразу после отмены режима самоизоляции, а дождаться момента, когда дилеры частично восполнят потери и оценят спрос на свой новый продукт. Следующим этапом возобновления полной работы должны стать новые скидки и акции на покупку новых машин. Те, кто покупку откладывать не станут, будут вынуждены заметно переплатить за модель, которая раньше стоила гораздо дешевле и вернется в прежний ценовой диапазон к концу 2020 года.

Между тем автоэксперты прогнозируют падение автомобильного рынка РФ по итогам года, которое может составить 50 процентов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!