Жители Петербурга во время пребывания на даче смогут провериться бесплатно на коронавирус

Те жители Санкт-Петербурга, которые в ближайшее время будут проводить время на своих дачах, смогут бесплатно провериться на коронавирус. 

Об этом рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» начальник управления по развитию садоводства и огородничества Андрей Лях, передает портал «Мойка78».

До 1 мая планируется открыть новые медицинские пункты, в которых дачники смогут проверяться на коронавирус бесплатно. Всего с этой даты планируется работа 35 таких пунктов. 

Лях объяснил, что в первую очередь анализы будут брать у тех, кто имел вероятность заразиться, например, контактировал с больным, поскольку, скорее всего, всех желающих сразу проверить будет невозможно. 

Анализы, которые будут делать в таких пунктах, в течении суток доставят в лабораторию, а спустя трое суток будут известны результаты. 

Отметим, на свои дачные участки в сезон выезжают около 2,5 жителей Санкт-Петербурга. Как отметил ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, препятствовать жителям Петербурга приезжать на дачи никто не будет, но вот останавливаться в промежуточных населенных пунктах для визита в магазины они не смогут.

 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!