Новый способ заставить iPhone на iOS13 перестать работать

В интернете представлена информация о том, что энтузиастам удалось создать набор символов, который способен при отображении на iPhone с iOS 13 и iPad с iPadOS 13 заблокировать устройство. Такие сообщения время от времени появляются уже на протяжении пары лет. Недавно эта информация была подтверждена официально, так как одно сообщение заставит эти устройства «зависнуть».

При этом, как сообщают иностранные источники, такая возможность работает не только с WhatsApp и Facebook, но и на других мессенджерах и социальных сетях. Для реализации этого действия необходимо отправить текстовое сообщение адресату, у которого установлены подобные приложения. Эта «текстовая бомба», даже после отображения уведомления, начинает действовать, заставляя устройство постоянно перезагружаться.

По данным технической поддержки клиентов, защиты от этого действия нет. Единственное, что рекомендуют сделать, отключить поступление уведомлений от всех приложений, в которых можно прислать сообщение. По мнению пользователей, о проблеме уже известно экспертам по безопасности Apple и они стараются как можно быстрее исправить уязвимость.

Поделитесь новостью со своими друзьями!