Юристы Пригожина предложили Володину национализировать иностранные активы

На фоне распространяемой информации о том, что правительства западных стран конфисковывают и замораживают активы граждан России и коммерческих структур, юридическая служба компании «Конкорд» написала обращение председателю Госдумы РВ Вячеславу Володину.

В своем обращении юристы отметили, что они очень внимательно наблюдают за противоправными действиями недружественных стран в части конфискации активов Российской Федерации.

Юристы «Конкорда» подчеркивают, что власти США даже приняли закон, позволяющий отправлять арестованные российские средства на поддержку Украины. Все это сопровождается постоянными поставками украинской стороне вооружения, и при этом западные страны не несут абсолютно никаких издержек и рисков.

Поэтому юристы «Конкорда» разработали детальный механизм по национализации иностранных активов и граждан.

«Очевидно, что для организации данного процесса необходимо внести изменения в Конституцию РФ. Согласно нашим опросам, большинство граждан РФ не только готовы к этому, но и требуют принять меры против недружественных стран», — отмечается в те5ксте обращения.

В своем обращении юридическая служба «Конкорда» просит в кратчайшие сроки принять необходимый закон, наделяющий Генеральную прокуратуру РФ правом обращаться в суд и полномочиями арестовывать иностранный капитал, принадлежащий западным компаниям.

В заключении юристы подчеркнули, что документ составлен в полном соответствии с законодательством РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!