Пригожин объяснил «сказки» Смольного об информационной войне на фоне ситуации с уборкой снега

Журналисты издания «Мойка78» обсудили с предпринимателем Евгением Пригожиным основные проблемы Северной столицы и пути их решения. В частности, разговор коснулся большого скандала, связанного с некачественной уборкой снега и наледи в Петербурге.

Евгений Викторович рассказал редакции издания о том, что начал помогать Александру Беглову, как только он занял пост губернатора. Группа экспертов посоветовала главе города сначала изучить ситуацию с уборкой снега — разобраться в устройстве технологического процесса, отремонтировать имеющуюся технику, выяснить наличие плавильных пунктов и организовать временные места для вывоза снега.

Однако, в связи с тем, что чиновникам лень заниматься этими процедурами, а денежного потока хочется, в 2019 году появился колоссальный план инвестиций в предприятия по уборке снега, вспоминает бизнесмен. В рамках этого проекта закупили ненужную технику, подняли зарплату директорам ГУПов Смольного, а водители и дворники остались не у дел. 

«В результате, город не убирали ни в 2019, ни 2020, ни в 2021 году. И все эти годы в городе было такое же , как то, о котором спел Шнуров, но критическая масса недовольства горожан ещё не наступала. На беду Смольного этой зимой снега выпало не как обычно 40% нормы, а как положено в нормальную зиму. И когда в первый день сильного снегопада, 1 декабря, выпало до 20 см снега, смольнинские чиновники даже не соизволили вылезти из своих теплых постелей, в городе случился снежный коллапс», — отметил Евгений Пригожин.

В заключении предприниматель подчеркнул, что огромный скандал и обоснованное недовольство петербуржцев уборкой снега администрация Петербурга решила назвать «информационной войной». 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!