Петербургский ресторатор откроет свои заведения, несмотря на запрет властей

Shraibikus News, 10 апреля. Петербургский бизнес близок к бунту. Так, владелец ресторанов «МыЖеНаТы» и «Бутерbrodbskybar» Александр Затуливетров с 15 апреля открывает свои заведения, если власти не введут чрезвычайную ситуацию.

Об этом бизнесмен сообщил на своей странице в Facebook, а также призвал других предпринимателей последовать его примеру.

Также в посте под заголовком «Мы хотим жить» ресторатор недоумевает по поводу того, зачем бизнесменам соблюдать «псевдокарантин», когда продолжают работать транспорт и другие организации. Автор поста задает вопрос: 

«Почему предприятия общественного питания неожиданно стали одним из главных источников возможного заражения?» — пишет он.

Также ресторатор обещал открыть свои заведения под лозунгом: «Здесь так же безопасно, как в банках и метро»

Как заметил Затуливетров, государство не защищает бизнес, поэтому участники рынка должны сделать это самостоятельно, чтобы не умереть. 

«Если я откроюсь один — меня арестуют. Если нас будет десять — нас оштрафуют. Если нас будет сто — к нам прислушаются»,— заявил предприниматель.

Комментируя заявление Затуливетрова, президент союза рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонид Гарбар, отметил, что позицию Затуливетрова разделяют многие люди, которые также не понимают, почему можно пользоваться общественным транспортом и ходить в магазины, но нельзя посещать рестораны, пишет Фонтанка.Ру.

Гарбар также назвал Затуливетрова смелым человеком. При этом он не может сказать, насколько будет эффективным ультиматум ресторатора.

Поделитесь новостью со своими друзьями!