Бизнесмен Пригожин подал заявление на Александра Невзорова за оправдание нацизма на Украине

Предприниматель Евгений Пригожин обратился в Следственный комитет России с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении журналиста Александра Невзорова (внесен в список СМИ-иноагентов в РФ). Текст документа публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Представители организации обратили внимание, что Невзоров на своих интернет-платформах, а также на выступлениях неоднократно распространял недостоверную и порочащую информацию о российской армии, а также гражданах страны и власти, занимаясь клеветой. Журналист фактически, выступает пресс-секретарем полка «Азов» (против членов организации в России возбуждены уголовные дела), своими действиями оправдывая нацизм и разжигая ненависть между народами России и Украины.

«Надеемся, правоохранительные органы дадут соответствующую оценку преступным деяниям Невзорова и привлекут его к ответственности по всей строгости законов РФ», — говорится в публикации.

Пригожин ранее объявил о своем желании обратиться с СК с просьбой о проверки деятельности «Новой газеты» и радиостанции «Эхо Москвы», а также телеканала «Дождь» (внесен в список СМИ-иноагентов в РФ). По его мнению, вышеуказанные СМИ распространяют фейки и вбросы о России.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!