В Белоруссии увеличилось число инфицированных коронавсирусом

В Беларуси на стационарном лечении сейчас находятся 976 человек. У большинства пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. К аппарату искусственной вентиляции легких подключены 33 человека. После наблюдения врачей и курса лечения выздоровели 77 человек. За все время в стране скончалось 13 человек. Это пациенты, у которых хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией. Новых случаев смерти за прошедшие двое суток не зарегистрировано. В общей сложности в Беларуси выявлено 1066 случаев заражения коронавирсом.

В борьбе с коронавирусом в стране задействованы 25 тысяч медработников и 13 лабораторий. Уже проведено около 46 тысяч тестов на коронавирус. Для людей с положительными результатами тестирования в больницах подготовлено более 7 тысяч мест. Ранее в ВОЗ была направлена петиция с требованием ввести карантинные меры в Беларуси. Документ подписали 150 тысяч жителей страны. Миссия ВОЗ будет находиться в стране до 11 апреля, чтобы оценить адекватность мер по противодействию коронавирусу, пишет КП - Беларусь.

31 марта президент Беларуси Александр Лукашенко признал вспышку коронавируса Витебской области, но отказался вводить карантин. При медики считают, что власти скрывают достоверные данные о распространении инфенкции. Всего в мире зарегистрировано свыше 1,4 млн случаев заражения вирусом, 82,1 тыс. скончавшихся и свыше 301,4 тыс. случаев выздоровления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!