«Успехи» в службе петербургского чиновника Соколова отразились только на его личном благосостоянии

Транспортную сферу Санкт-Петербурга, развитие туризма и Комитет по инвестициям и промышленной политике города курирует вице-губернатор Максим Соколов. Горожане заметить «успешность» его руководства на себе не смогли, зато сам чиновник заметно улучшил свое благосостояние.

Вице-губернатор Северной столицы занял третье место в рейтинге доходов среди членов петербургского правительства. Это может показаться странным, ведь за 2021 год Соколов задекларировал всего 11,1 млн рублей, что значительно меньше, чем в 2020. 

Несмотря на неприкрытые успехи в поднятии личного благосостояния, у чиновника находятся недоброжелатели. Так, недавно Максим Соколов обвинил Министерство промышленности и торговли РФ в провале транспортной реформы. Ведомство заблокировало средства Минпромторга, которые якобы должны были пойти на реализацию проекта. Заявления о провале транспортной реформы могут говорить только о том, что вице-губернатор очевидно очевидно вытянул максимум из этого проекта, а дальнейшая его судьба ему больше не интересна.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!