Xiaomi работает над складным смартфоном с выдвижной камерой

В соцсети появились патентные изображения, демонстрирующие необычный смартфон, который готовит китайская компания Xiaomi. Не секрет, кто эта компания проявляет интерес к складным устройствам с гибкими OLED-экранами. Новый гаджет, выполненный в стиле Huawei Mate X, в сложенном состоянии огибается дисплеем. 

Не левой части корпуса в сложенном состоянии расположена большая кнопка. Особенностью нового смартфона является выдвижная камера, которая позволяет уменьшить размер рамок по периметру экрана. Гибкий экран смартфона  превращает смартфон в устройство, похожее на планшет. Выдвижная камера позволяет делать селфи обычным способом, пишет iXBT.com

Примечательно, что пока на рынке нет сгибающихся смартфонов с таким решением. Судя по всему, Xiaomi старается не отставать от Samsung и Huawei в плане внедрения различных вариантов гаджетов. Еще в прошлом году Xiaomi показала модель, складывающуюся в двух местах, однако это устройство до сих пор не выпущено.

Отметим, что появление эскизов говорит о том, что многие компании могут работать над большим количеством прототипов, но не стоит думать, что эти гаджеты окажутся на прилавках.

Поделитесь новостью со своими друзьями!