Новый iPhone 12 получит мощный процессор с частотой 3,1 ГГц

Смартфон iPhone 12, который представят осенью, получит однокристальную систему Apple A14. Чип станет первым мобильным процессором на базе ARM,  превышающим максимальную тактовую частоту в 3 ГГц. А это на 400 МГц выше, чем у Apple A13 (2,7 ГГц).

В бенчмарке Geekbench появились результаты тестирования Apple A14. Платформа набрала 1658 баллов в однопоточном режиме и 4612 балла при использовании всех ядер. Примечательно, что Apple A13 набирает в бенчмарке 1329 и 3468 баллов соответственно. В этой связи эксперты пришли к выводу: А14 станет самым мощным чипом на рынке смартфонов. А 14 несколько мощнее используемого во флагманских смартфонах Android Qualcomm Snapdragon 865, который является одним из топовых процессоров на рынке, пишет iXBT.com.

Новый  процессор Apple будет выпускаться на заводе TSMC по 5-нанометровому техпроцессу.

Отметим, что iPhone 12 замечателен наличием трехмерной камеры. 3D-датчик повысит качество съемок и добавит в смартфон функции дополненной реальности. Речь идет о возможности создавать объемный контент и загружать его в соцсети. Также новый iPhone  получит поддержку сверхбыстрого Wi-Fi IEEE 802.11ay. Это позволит передавать данные на частоте 60 гигагерц, что положительно повлияет на скорость процесса.

Заметим, что в линейку iPhone 12 войдут несколько смартфонов, каждый из которых также будет работать с 5G.

Поделитесь новостью со своими друзьями!