АвтоВАЗ планирует вывести на рынок обновленную LADA Largus FL

АвтоВАЗ готовится к тому, чтобы вывести на рынок обновленную LADA Largus FL. Сейчас уже с главного конвейера линии сходит по 1-2 автомобиля из опытной партии. В феврале было собрано 40 таких автомобилей. Они получили дизайн кузова в стиле  «X-face», как у моделей LADA Vesta, XRay и Granta, пишет РГ.

Модель уже проходит дорожные испытания в Якутии, Сургуте и на Северном Кавказе. Будут проведены в этом году и ее краш-тесты. 

Cross-версия LADA Largus FL после рестайлинга получит новый обвес, который выполнен из глянцевого пластика. У нынешней версии он матовый. Также изменится решетка радиатора. Поменять дизайнеры решили и оптику. Поэтому LADA Largus FL будет выпускаться с линзованными фарами. Дизайн задних фонарей и заднего бампера тоже изменился. В салоне LADA Largus FL устанавливается передняя панель от Renault Duster и оригинальные дверные карты с черными декоративными молдингами.

А вот технические характеристики LADA Largus FL такие же, как и  нынешней версии. Она будет выпускаться с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 лошадиных сил. Коробка передач – только пятиступенчатая «механика». Возможно, в будущем появится также Largus с 1,8-литровым 122-сильным мотором ВАЗ-21179.

Презентация LADA Largus FL будет проходить в рамках Московского автосалона, который состоится в августе. Серийное производство этой модели, скорее всего, запустят осенью, поэтому в продаже у дилеров она появится, вероятно, только в 2021 году. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!