Какую одежду носить в 2020 году - советы стилистов

Данная статья будет полезной для всех тех, кто интересуется модными тенденциями и любит довольно часто обновлять свой гардероб, удивляя окружающих и знакомых людей разнообразными нарядами каждую неделю. Если описанное выше определение знакомо и вы часто охотно посещаете все магазины с одеждой вашего города, то информация ниже поможет разобраться на что стоит потратить деньги, а что смело можно игнорировать, соответствуя трендам начавшегося года.

Так называемый тренд «возвращение в прошлое» продолжает жить, но по словам дизайнеров, недавно находящиеся в трендах 1980-е будут заменены 1970-ы и 1990-ы. Последние показы показывают именно это. Из 70-ых в современность вернутся типичные силуэты, расклешенные жилеты и брюки. 90-е возродятся в не слишком аккуратном стиле гранж, то есть рваные штаны, небрежная укладка и макияж. Не стоит забывать, что никогда не выйдут из моды кожанные качественные куртки для мужчин и женщин различных фасонов

С каждым годом люди осознают все больше важность чистоты окружающей среды, из-за чего и в одежде развиваются тенденции экологии. Для создания одеяний будут использовать экологические материалы - эко-мех, переработка старых материалов, экологичная кожа и другое. Исходя из этого, модные экологические вещи 2019 года могут оставаться в гардеробе и в этом году.

Также важно знать каких цветов выбирать постоянные одеяния. Главный цвет для этого года – классический синий, модные эксперты называют этот цвет бесконечно актуальным и простым. Для всего 2020 года будут характерны связанные с окружающей средой цвета, которые будут объединять в себе спокойствие и комфорт. Эксперты тут говорят, что популярными будут оттенки зелёного и, конечно же, цвета подобные синему.

В моде будут костюмы oversize. Наряды, что будут подходить как мужчине, так и женщине, удобные в ношении, никак не помешают в любом гардеробе.

К таким нарядам присоединяться кожаные вещи: брюки, юбки и другое. Ко всему этому стоит добавить тот факт, что в моду снова возвращается интересная вещь – вязаный жилет. Особый интерес это вызывает и потому что такая вещь является не просто красивой, а и тёплой и комфортной.

Напоследок о том, что будет не сильно удачным выбором для гардеробов модников в 2020 году.

Стоит заметить, что если в данном перечне найти вещи, которые уже имеются в шкафу, то не стоит однозначно их выбрасывать, можно носить те вещи, которые подходят и смотрятся неплохо на конкретном человеке. Но в случае когда нужно обновить список вещей, в список на удаление попадают следующие антитрендовые наряды:

  1. Вещи с кружевом в этом сезоне теряют свою уникальность, хотя в тренде будет многослойность, но только настоящего вида.
  2. Из моды выйдет цветной мех на парке, ибо это уже давным-давно на виду, решить проблему можно убрав мех.
  3. Тренч не большой длины и пышным низом.
  4. Тонкие джинсы из денима – в моду войдут более плотные, а также с немного расширенными штанинами.
  5. Тонкие кардиганы или куртки – все это заменяется более плотными вариантами.
  6. Тонкие шапки в обтяжку. Такие головные уборы подходят мало кому, поскольку негативно влияют на пропорции лица. Лучше выбрать более плотные шапки.

Также не стоит заправлять брюки в сапоги, давний антитренд часто повторяется. В прошлом давно скини-брюки, так что кожаные лосины лучше не приобретать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!