Huawei P40 Lite без сервисов от Google появился в Испании

Китайская компания Huawei представила в Испании свой новый смартфон P40 Lite. Модель с NFC, которая позиционируется производителем как бюджетный флагман, вышла в стране без сервисов Google, сообщает Shraibikus News.

Инсайдеры ранее утверждали, что под таким названием на рынок будет выведен аппарат сегмента Y, но прогноз оказался ошибочным. Оказалось, что Huawei P40 Lite - это смартфон, который был известен под названием Nova 6 SE.

Производитель оснастил его 6,4-дюймовым дисплеем Full HD+, процессором SoC Kirin 810, 6 или 8 гигабайтами оперативной памяти, 128 гигабайтами памяти флэш.

У бюджетного флагмана также установлена квадрокамера на 48 Мп, разъем для наушников и технологии безналичной оплаты NFC. Емкость аккумуляторной батареи - 4200 мАч.

У P40 Lite нет предустановленных сервисов американской корпорации Google, но работает он под управлением операционной системы Android 10, пишет  IXBT.

В Испании бюджетный флагман будет продаваться по цене от 300 евро. Выглядит он привлекательно внешне, но отсутствие пресловутых сервисов, как предполагают эксперты, может отпугнуть европейских покупателей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!