Volkswagen рассказал о новом внедорожнике Touareg R

Немецкая автомобильная компания Volkswagen сообщила о том, что готовится вывести на рынок новую версию флагманского внедорожника Touareg R.
Речь идет о гибриде, который будет оснащен силовой установкой с отдачей в 456 л.с. Новый Touareg R сможет преодолевать до 50 километров исключительно на электрической тяге.
Предварительно, первую сотню новый гибридный Touareg R сможет набирать примерно за 5 секунд, а его максимальная скорость составит около 250 километров в час. Но эти показатели официально еще не подтверждены.

В компании сообщили, что гибридный Touareg R – это идеальный вариант для того, чтобы перейти в дальнейшем на полностью электромобили. Интересно, что это первый полноприводный гибрид от Volkswagen. Он позиционируется как автомобиль для «энтузиастов и людей, ведущих активный образ жизни».
Базовая версия Touareg R получит 21-дюймовые легкосплавные диски. Но их, при желании, можно будет поменять на 22-дюймовые. Двигатель у Touareg R будет работать на бензине, а его мощность составит 326 л.с. Еще 130 л.с. выдает электромотор. Touareg R оснастят 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Tiptronic. Аккумуляторную батарею в этом автомобиле поместили под багажник.

Что же касается наполнения салона, то Touareg R оснащен передней панелью Innovision Cockpit с 12-дюймовым блоком показателей приборов и 15-дюймовым дисплеем мультимедийной системы.
Touareg R будет официально показан на автосалоне в Женеве. Предварительно, его ценник стартует от 5,87 млн рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!