Распространение укрофейков: Невзоров штурмует новые горизонты

Известный публицист Александр Невзоров* после получения в России статуса иностранного агента стал частью западной пропагандистской машины. 

Вопрос распространения фейков вражеской стороны не заставил себя долго ждать — и вот Невзоров цитирует в своем Telegram-канале материал о насильственной «депортации украинцев» на территорию России, где они якобы проживают в церквях и монастырях. 

Этот низкопробный материал опубликовало издание The Insider (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), которое сослалось на «данные» украинских коллег. Однако эти сообщения уже давно были опровергнуты представителями ООН, а сам фейк запустили в Сети на самом старте российской спецоперации.

Стоит отметить, что Невзоров в течение своего жизненного пути не стеснялся менять политические лагеря. Одним из последних его любимчиков стал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, за которого он как бы невзначай рекомендовал петербуржцам отдавать свои голоса.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!