Apple хочет сделать полностью стеклянный iPhone

Американская компания Apple создает полностью стеклянный iPhone.
На гаджет уже получен патент под номером 20200057525. В нем указано, что это электронное устройство покрыто стеклом со всех сторон. Дизайн этого смартфона внешне напоминает Xiaomi Mi MIX Alpha.
Смартфон воплотит новые тенденции в дизайне и расширит возможности использования гаджета. Идея разработчиков в том, чтобы уйти от понятий передней и задней панели, «минимизировав различия и сформировав функционально и визуально унифицированную область отображения, которая охватывает несколько поверхностей».

Если идею удастся реализовать, то корпус будет визуально и тактильно бесшовным. Будет казаться, что он создан из цельного куска стекла, хотя для него и будут использоваться отдельные части.
Сенсоры, чувствительные к касаниям, будут не только на передней, но и других гранях смартфона. Физические клавиши полностью исчезнуть, поскольку их заменят сенсорами, которые будут регулировать громкость, а также с их помощью можно будет блокировать гаджет.
Исходя из патентных чертежей, можно сделать вывод, что функциональным сделают даже края гаджета. Возможно там появятся значки, которые позволят пользователю переходить в одно нажатие в разные режимы, включать или выключать Wi-Fi и т.п.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!