Складной Samsung Galaxy Z Flip сломался после первого сгибания

Южнокорейская компания Samsung начала в России продажи смартфона Galaxy Z Flip со складным экраном. Стоимость нового гаджета, выполненного в форм-факторе «раскладушки», составляет 119 990 рублей. Устройство предлагается с сиреневой и черной расцветками.

Однако недавно покупатель Samsung Galaxy Z Flip сообщил о плохом качестве новой «раскладушки». Он также опубликовав фотографию в Twitter сломавшегося сразу после приобретения гаджета.

По словам владельца аппарата, гаджет треснул сразу после первого открытия. Покупатель достал аппарат из коробки, удалил пленку с инструкцией, раскрыл смартфон и услышал треск, после чего на экране появилась трещина. Мужчина предположил, что гаджет сломался из-за низкой температуры. Но в инструкции к устройству ничего не сказано, что его можно использовать только в тепле.

Владелец Galaxy Z Flip сообщил, что с ним связались представители компании, которые предложили сервисную помощь. В итоге мужчине предоставили новое устройство.

Напомним, что «раскладушка» была представлена 11 февраля. Galaxy Z Flip может раскладываться, у него гибкий экран.

Отметим, что Galaxy Z Flip, оснащенный процессором Snapdragon 855+, можно раскрыть в стандартном положении или на 90 градусов.

На внешней стороне корпуса, выполненного из стека и металла, расположен дополнительный дисплей для уведомлений. В специальном вырезе размещена фронтальная камера, а на внешней стороне есть основная двойная камера.

В смартфоне, работающем на Android 10 с фирменной оболочкой One UI 2.0, есть поддержка NFC, функция беспроводной зарядки, а также устройство снабжено аккумулятором емкостью 3300 мАч.

Стоит сказать, что Samsung Galaxy Z Flip назвали самым ремонтопригодным среди устройств со складным дисплеем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!