Ученые рассказали, что лучший секс в жизни происходит после 45 лет

Многие люди ошибочно считают, что самый бурный и яркий секс возможен только в молодом возрасте. Когда человек здоров и гормоны зашкаливают. Но ученые уверяют, что это не так. Самый лучший секс в жизни приходит только после 45 лет, пишет  «Лайф», ссылаясь на исследование сервиса Happify.

Эксперты опрашивали людей разных возрастных категорий. Так, девушки считали, что самый лучший интим у них случился в 26 лет, мужчины - в 32. Однако люди в возрасте от 50 до 60 лет в большинстве своем признались, что фееричный секс у них был в... 46 лет.

Отмечается, что зрелые пары, которые не допускают «синдрома мертвой постели» и вступают в половые отношения хотя бы раз в месяц, счастливы не только в интимном плане, но и в других сферах жизни.

И в этом нет ничего удивительного, так как еще одно исследование говорит о том, что лишь с годами наступает полное удовлетворение близостью с постоянным партнером. Исследователи из Университета Миннесоты вместе с коллегами из Государственного университета Нью-Йорка узнали, что люди за 60, хотя они и занимаются сексом редко, в отличие от молодых, удовлетворены качеством секса в разы больше, чем в юности.

Даже редкий половой акт людьми, рожденными в 60-ые, оценивается намного выше, нежели поколением 80-ых.

Примечательно, что в основу таких выводов легло наблюдение длиной в 18 лет.

Секс в зрелом возрасте - это не только приятно, но еще и для здоровья полезно. Чего стоят результаты исследования, которое проводилось 

в рамках Английской программы изучения старения. Ученые выяснили, что чем меньше пожилые занимаются сексом, тем чаще они испытывают проблемы не только с физическим, но и с психическим здоровьем.

В ходе исследования была изучена сексуальная жизнь 2577 мужчин и 3195 женщин в возрасте 50 лет и старше.

«Мы обнаружили, что мужчины, которые сообщали о снижении полового влечения, с большей вероятностью были подвержены развитию рака или других хронических заболеваний, ограничивающих их повседневную деятельность», - рассказали авторы исследования.

Результаты всех исследований говорят только об одном - сексом стоит заниматься в любом возрасте. Ну а тем, кто еще молод и полон сил, и считает, что уже познал лучший секс в своей жизни, стоит подождать до 46 и сравнить свои ощущения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!