Украина, как светловолосая девушка, но я ее целостность не ломал — Пригожин

Российский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал новые рестрикции, введенные против него ЕС. Слова бизнесмена передала пресс-служба компании «Конкорд».

Редакция издания «Правда.ру» попросила Пригожина рассказать о своем отношении к новым санкциям, а также ответить на заявления об ответственности предпринимателя за подрыв территориальной целостности Украины.

Бизнесмен в своей привычной манере отметил, что его больше оскорбило соседство спредпринимателем Сергеем Курченко в санкционных списках, чем сам факт их существования. Он также подчеркнул, что иностранные ограничения не окажут на него существенного влияния. 

«Украина у всех ассоциируется с красивой светловолосой девушкой, и поэтому бочку на меня катить не надо, я ее целостность не ломал. Это безжалостно сделали сотрудники ЦРУ. Да, похоже, по полной программе. А после них ее отымел во все места Коломойский. Но санкции Евросоюза мне никак не вредят, а вот соседство с товарищем Курченко, действительно, не очень приятно. Здесь товарищи депутаты ЕС, и правда, в душу плюнули», — заявил Пригожин.

Бизнесмен ранее также ответил на вопросы о рестрикциях со стороны Новой Зеландии. Он обратил внимание, что с трудом представляет местоположение этого государства на мировой карте. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!