В новой Москве запустят четыре новых автобусных маршрута

Идя на встречу многочисленным запросам жителей новой Москвы, столичные власти анонсировали открытие четырёх новых автобусных маршрутов.

«По их многочисленным просьбам принято решение организовать автобусное сообщение между населенными пунктами в поселениях Сосенское, Десеновское и Вороновское, а также связать оздоровительный центр «Десна» и расположенный поблизости крупный жилой комплекс с Калужским шоссе», - цитирует сообщение департамента капремонта РИА Новости.

Они сделают комфортнее жизнь двадцати тысяч москвичей, проживающих в этих населённых пунктах. Ожидается, что пассажиропоток ежедневно составит более шестнадцати тысяч человек.

В департаменте капитального ремонта отметили необходимость обустройства инфраструктуры восемнадцати километров автомобильных дорог.

«Сейчас инфраструктура маршрутов практически не обустроена: покрытие пешеходных дорожек и проезжей части изношено, а в ряде мест тротуары отсутствуют совсем. Остановочные павильоны давно не менялись и не соответствуют современным требованиям. Парковки хаотичны, что создает проблемы для дорожного движения и может спровоцировать аварии, а освещенность территории недостаточная», - сообщает ведомство.

Предполагается расширение автомобильного полотна до семи с половиной метров, восстановление асфальтного покрытия, организация тротуаров, парковок и необходимого освещения, замена остановок и их реорганизация.

Поделитесь новостью со своими друзьями!