Игрок в EVE Online продал редкий космический корабль за $40 тысяч

Примерно за 40 тыс долларов продал редкий космический корабль игрок Eve Online.
Сделку на сумму более чем миллион PLEX (игровой валюты) провели  англоязычный ютубер Scott Manley и пользователь Kelon Darklight. Предметом сделки стал редкий космический корабль под названием Gold Magnate.

Kelon Darklight заявил, что полученную сумму намерен отправить в качестве пожертвования в рамках программы PLEX for Good. Эту благотворительную акцию проводят разработчики Eve Online. Игровая валюта, которую удастся собрать авторам ММО, будет переведена в аналогичном денежном эквиваленте в Международный комитет Красного Креста. Полученные в рамках благотворительной акции деньги уйдут на помощь людям, которые пострадали во время пожаров в Австралии, пишет издание Cybersport. 

Отметим, Gold Magnate — один из редчайших кораблей в Eve Online. Всего в игру было введено лишь пять таких космолетов. Их давали победителям Чемпионатов Амарра. К январю 2020 года таких кораблей осталось лишь 2, поскольку три из них уничтожили.
Игра Eve Online была запущена в мае 2003 года студией CCP Games. Действия этой многопользовательской сетевой игры происходят в космосе, а пользователи в ее рамках сражаются на космических кораблях как самостоятельно, так и объединяясь в альянсы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!