Сборная России по хоккею в финале юношеской Олимпиады обыграла США

В финале юношеской Олимпиады сборная РФ по хоккею обыграла команду США с «сухим» счетом 4:0. Эта победа позволила России выиграть общекомандный зачет.

В финале хоккейного турнира нашим ребятам пришлось противостоять сборной США. Поединок прошел при явном преимуществе юных российских хоккеистов.

В ходе первого периода отечественная сборная забросила сопернику две шайбы. Ворота распечатал Матвей Мичков, а потом повторил успех, оформив дубль.

Во время второго и третьего периодов хоккеисты сборной России забросили еще две шайбы - отличились Руслан Газизов, а также Вячеслав Малов. Американцы не ответили даже голом престижа.

В конце финального поединка на табло стоял счет 4:0. Он позволил россиянам впервые за всю историю юношеских Олимпийских Игр одержать победу на хоккейном турнира.

Матвей Мичков получил и личную награду - он признан лучшим бомбардиром, записав на свой счет 14 очков за 9 заброшенных шайб и 5 результативных передач.

Отметим, что благодаря победе хоккейной сборной Россия выиграла общекомандный зачет юношеских Олимпийских игр. Наши парни завоевали, в общей сложности, 29 наград, из которых 10 золотых, 11 - серебряной пробы, 8 - бронзовых.