Количество погибших от нового типа коронавируса в Китае выросло до 17

Власти Китая обнародовали свежую информацию о количестве умерших людей, которых поразил новый тип коронавируса, вызывающего нетипичную пневмонию. Оно увеличилось до 17. Еще утром сегодня, 22 января, в Китае говорили о 9 погибших.

По информации RT, свежие данные о количестве погибших от нового типа коронавируса на пресс-конференции озвучил глава Комитета по делам здравоохранения провинции Хубэй Ян Юньянь.

«По данным на 20:00 по местному времени (15:00 по времени Москвы), количество инфицированных в провинции Хубэй составило 444. Еще 17 человек умерли», - поведал он.

Ранее СМИ сообщили о вспышке неизвестной формы пневмонии в китайском городе Ухань. Тогда речь шла о десятках заболевших. Позже стало известно, что заболевание вызывается новым видом коронавируса. Вакцины от него нет - к разработке приступил Минздрав России. Препарат обещают создать за полгода.

Количество погибших и зараженных продолжает увеличиваться, поэтому государства применяют меры. В США и Британии проверяют людей, которые прилетают из Ухани. Усилен санитарно-карантинный контроль и в России. Вирус, как уже сообщалось, вышел за пределы Китая. Вчера первый случай заражения был подтвержден в США.

Самое страшное, что новый коронавирус тяжело диагностируется, его симптомы легко спутать с обычным гриппом. Власти Китая официально подтвердили, что он передается от человека к человеку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!