Медики названы добавки, помогающие облегчить боль при артрите

Боли в суставах могут указывать на воспалительные и разрушительные процессы. Это серьезное заболевание, поражающее не только пожилых людей, а иногда и детей, известно как артрит. Болезнь может возникать из-за природного изнашивания суставной ткани.
Людям, страдающим этим недугом, приходится работать и жить, постоянно ощущая боль. Миллионы людей жалуются на дискомфорт и боль в суставах. Так, в США таких больных насчитывается 54,4 миллиона человек. К 2040 году количество страдающих от артрита увеличится до 78 миллионов.

Обычно людям с артритом назначают нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), которые действительно на время устраняют боль, однако их нельзя принимать регулярно, так как это чревато желудочными кровотечениями и опасными побочными эффектами.

В этой связи доктор Тод Куперман, основатель ConsumerLab, назвал добавки, которые способны уменьшить симптомы остеоартрита, изнашивания хряща в суставах или аутоиммунного ревматоидного артрита. Эти добавки могут без особых побочных эффектов снять боль и воспаление.

Так, SAMe действует как болеутоляющее и противовоспалительное средство. Эта добавка так же эффективна, как НПВП, но с меньшим количеством побочных эффектов.

Также при артрите помогает имбирь, однако быстрого эффекта не стоит ждать. Как показало недавнее исследование, у 63 % пациентов из 100 наблюдалось облегчение боли, но это произошло только после шести недель приема имбиря.

Отличным противовоспалительными свойства обладает кукурмин, содержащийся в куркуме. Но, как поясняет Куперман, куркумина в куркуме всего 3 %, поэтому принимать специю лучше в добавках. Также при болях в суставах помогает босвеллия.

Облегчает боль при остеоартрите и экстракт, известный как Локсин 5.

При болях в суставах поможет капсаицин, содержащийся в перце чили. Это вещество обладает обезболивающими свойствами, но может раздражать ЖКТ. При скованности в движениях может помочь экстракт ашвагандхи. Куперман рекомендует его пациентам с остеоартритом коленного сустава. Людям с остеоартрозом подойдет кислый и терпкий вишневый сок, употребление которого уменьшить боли за три недели.

Снизить риск развития ревматоидного артрита или избавить от симптомов поможет омега-3 жирные кислоты, которые включают в себя как EPA, так и DHA из рыбьего жира.

Вообще, предупреждение возникновения артрита заключается в контроле за массой тела и отказе от вредных привычек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!