Составлен рейтинг топ-5 самых ненадежных премиальных кроссоверов 2019 года

Автомобили в Германии обязаны проходить ТО, во время которого автомобиль не только осмотрят и выдадут вердикт касательно того, можно ли его эксплуатировать. Так, часто во время техосмотра собирается статистика, которая показывает, как часто автомобили бывали в течение года в автомастерских, и с чем это было связано. Такие данные очень полезны для тех, кто выбирает себе автомобиль на вторичном рынке.
Эксперты TÜV рассказали о самых ненадежных кроссоверах премиум класса, которые чаще всего бывали на станциях техобслуживания в 2019 году. Речь идет об авто 2-3 лет эксплуатации.

Как ни странно, но в данной категории в 2019 году самым ненадежным стал кроссовер Volvo ХС60. Статистика показала, что в 2019 году на СТО побывали 5,7% паркетников Volvo ХС60. Далее идет Mini Countryman — 5,5%.
Немецкие кроссоверы BMW Х3/Х4 попали на третье место с показателем в 5,1%, а BMW Х1 стал 4, с показателем в 4,1%. Пятое место в этом рейтинге у Рorsche Сayenne: 3,9% авто этой марки потребовали того или иного ремонта в 2019-ом.
Впрочем, вряд ли эксплуатационную выносливость этих авто можно назвать плохой. Ведь, к примеру, самый надежный паркетник этого класса — Mercedes GLC — отличился 2,17% сломавшихся машин. А самый худший показатель среди легковушек - Dacia Logan. За прошлый год 13% автомобилей 2-3 лет эксплуатации побывали на СТО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!