НТВ покажет шпионский детектив «Легенда Феррари»

20 января телеканал НТВ начинает показ шпионского детектива «Легенда Феррари».
Действия в сериале происходят в первые годы после Октябрьской революции, в период, когда Россию раздирала Гражданская война.

Сюжет фильма, в котором рассказывается о футуристке, поэтессе Серебряного века Елене Феррари, или Ольге Голубовской, основан на реальных событиях. Героиня картины известна как подруга Горького, Ходасевича и Шкловского. Однако Елена Феррари это еще и кадровая сотрудница ГРУ РККА, которая организовывала покушение на Врангеля, занималась вербовкой военных инженеров в Европе и выстраивала агентурные сети.

Роль главной героини исполнила актриса Ольга Погодина. Также в фильме снимались Павел Делонг, Константин Крюков, Николай Добрынин, Сергей Горобченко, Александр Бухаров, Артем Михалков и Дмитрий Исаев.

Севастополь. Октябрь 1920 года. На главной площади города происходит покушение на барона Врангеля, роль которого сыграл Александр Бухаров. Дальнейшие событие разворачиваются, в том числе и вокруг этого инцидента. В фильме Феррари выступает под маской итальянской поэтессы. Жена Врангеля увлекается стихами, а адъютант барона Спесивцев заинтересовался самой поэтессой. Таким образом, Эль попадает в ближайшее окружение барона. 

Говоря о фильме, Ольга Погодина заметила, что в отечественном кинематографе всем известен образ мужчины-разведчика, а вот образ разведчицы — не очень. Она также упомянула, что Ольга Голубовская считается матерью советской разведки, о чем мало кто из российских зрителей знает.

Добавим, что премьера сериала состоится 20 января в 21:00.

Поделитесь новостью со своими друзьями!