Златан Ибрагимович забил первый гол после возвращения в «Милан»

Шведский нападающий боснийско-хорватского происхождения Златан Ибрагимович забил первый гол после возвращения в итальянский «Милан». Бывший капитан сборной Швеции отличился в матче 19-го тура чемпионата Италии против «Кальяри». Он забил мяч в ворота соперника на 64-й минуте матча после паса Тео Эрнандеса. Счет в матче в начале второго тайма открыл португальский нападающий Рафаэл Леау.

Игра завершился со счетом: 0:2 в пользу итальянского клуба, что позволило ему подняться на восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии с 25 очками.

Заметим, что для «Кальяри» это четвертое поражение подряд, однако эта команда с 29 очками продолжает занимать шестое место.

Стоит сказать, что 38-летний Ибрагимович, которого считают одним из самых непредсказуемых форвардов, вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Примечательно, что швед оказался первым футболистом, которому удалось забить голы в четырех разных десятилетиях. Свой первый гол как профессионал он забил 30 октября 1999 года.

Напомним, что шведский журнал Dagens Nyheter, поместил Ибрагимовича на второе место в списке лучших спортсменов страны всех времен.