Доктор Мясников назвал пять бесполезных народных методов лечения

Народные методы лечения, хотя современная медицина их не рекомендует, продолжают пользоваться популярностью в нашей стране. Чаще всего народные методы лечения применяют при простудах, заболеваниях ЖКТ.
Но, как отметил доктор Мясников, важно понимать, что народная медицина в лучшем случае не навредит. Но, не стоит забывать, что такие методы лечения могут даже навредить здоровью.

Так, насморк и грипп бабушки в России нередко советуют лечить каплями из сока лука или чеснока. Но врач говорит о том, что такие капли будут раздражать слизистую. А для лечения насморка лучше делать промывание физраствором, либо морской водой.
Не стоит также делать прогревание над горячим картофелем. Хотя этот метод может снять симптомы гриппа и ОРЗ, но от болезни он не избавит.
Нельзя лечить ангину керосином. Мясников подчеркнул, что такой метод лечения очень опасен и может спровоцировать тяжелое отравление.
Не помогут от глистов клизмы из чеснока и молока. Доктор заявил, что подобная методика не поможет вывести паразитов, так как те обитают во всем толстом кишечнике, а многие – и в других частях ЖКТ. Но сильное расстройство кишечника такими клизмами можно спровоцировать, предупредил врач.
Не вылечит язву или гастрит капустный сок. Эти заболевания, подчеркнул эксперты, сложно лечатся и современными лекарственными препаратами, не то, что капустным соком. К тому же, капустный сок плохо переваривается и повышает газообразование, что может усугубить состояние больного.

Поделитесь новостью со своими друзьями!