Названы 5 продуктов, которые улучшают кровообращение

Важно, чтобы кровообращение было в норме, поскольку при нарушении кровообращения может возникнуть инсульт, сердечный приступ, либо развиться болезнь Рейно. Также ухудшение кровообращения является одной из причин тромбоза глубоких вен.
Доказано, что нарушается кровообращение у тех, кто курит, у диабетиков, а также при некоторых заболеваниях почек, печени и сердца.
Ученые назвали пять продуктов, которые положительно влияют на кровообращение.
Щепотка кайенского перца поможет улучшить кровообращение, заявляют эксперты. Многие замечали, что если съесть много перца, то лицо начинает краснеть. Для профилактики не нужно есть перец в больших количествах, достаточно добавлять его в еду по щепотке.

Помогут улучшить кровообращение сырой лук и чеснок. Они содержат такое вещество как аллицин. К тому же аллицин действует как мочегонное средство, что помогает справиться с отеками, которые нередко возникают при плохом кровообращении.
Для улучшения кровообращения можно также использовать и розмарин. Как отмечают эксперты, полезна как свежая зелень, так и сушеная, пишет Медикфорум.
Также поможет улучшить кровообращение и имбирь. Но стоит помнить, что имбирь на пустой желудок лучше не употреблять, поскольку могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой.
Улучшают кровообращение продукты, богатые магнием. Это артишок, ячмень, овес, орехи, бобы, тыквенные семечки, шпинат, листовая зелень и помидоры. Они не только поддерживают кровяное давление в норме, но и благотворно влияют на нервную систему.

Поделитесь новостью со своими друзьями!