Диетолог Сабри рассказал о 10 продуктах для ощущения счастья

Врач-диетолог из Египта Ахмед Сабри рассказал о 10 продуктах, которые дают ощущение счастья. Эти продукты, заявляет он, рекомендуется употреблять, в том числе, и при проявлениях депрессии.
Повышает уровень эндорфинов черный шоколад. Съев немного шоколада, человек начинает чувствовать себя счастливым, расслабленным и спокойным. И возникает этот эффект почти сразу после того как человек съел немного этого продукта.
Содержатся вещества, которые успокаивают нервы и избавляют от депрессии в морской рыбе, богатой на омега-3 ненасыщенные жирные кислоты.

Поможет бороться с депрессией томат. Этот продукт содержит ликопин, который предотвращает образование воспалительных соединений в мозге, связанных с депрессией. В помидорах также присутствуют такие вещества как фолиевая кислота, магний и железо, пишут Актуальные новости.

Включил в список продуктов для хорошего настроения эксперт и свеклу. Она является источником витамина В, необходимого для памяти. Также в ней содержится бетаин. Это аминокислота, которая необходима головному мозгу, чтобы бороться с меланхолией.
Поможет в борьбе с плохим настроением и острый перец. В его составе присутствует капсаицин, который помогает в растворении жиров в крови и выработке эндорфинов.
Полезен в борьбе с плохим настроением также чеснок. В нем много хрома, который вырабатывает серотонин.
Витамины группы В, железо и марганец, необходимые для хорошего настроения, присутствуют в меде.
Также приносят ощущение счастья такие продукты как шпинат, вишня, бананы. Они содержат вещества, которые повышают уверенность в себе и улучшающие настроение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!