Диетологи перечислили «здоровые» продукты, которые обязательно должны быть в холодильнике

Индийские диетологи назвали «здоровые» продукты, которые в обязательном порядке должны быть в холодильнике у каждого. Они помогут улучшить общее состояние здоровья и расправиться с лишним весом, а также окажут положительное влияние на настроение.

Эксперты советуют первой наполнить овощную полку. Там обязательно должны быть морковь, кабачки и огурцы. Эти овощи низкокалорийны, поэтому о лишнем весе можно не беспокоиться. В то же время в них содержится много калия, клетчатки, фолиевой кислоты, витаминов А и С.

Стоит позаботиться и о фруктовой полке. Ее следует заполнить яблоками, виноградом, ягодами. Включение их в рацион позволит снизить риски развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

На полке с зеленью обязательно должен стоять листовой салат. Этот диетический продукт является кладезем витаминов, клетчатки и кальция.

На молочной полке всегда должны быть в наличии творог, молоко и йогурт. В первую очередь, это источники важного животного белка. Молочные продукты поставляют в организм кальций, но при этом не способствуют набору веса. Также они нормализуют уровень холестерина и помогают избавиться от изжоги.

Миндальное масло также относится к «здоровым» продуктам, которые укрепляют иммунную систему и уменьшают риск развития некоторых видов рака, пишут «Актуальные новости».

В холодильнике должны быть яйца - в них полезны и желтки, и белки.

Специалисты рекомендуют держать все здоровые продукты на полках на уровне глаз.

Поделитесь новостью со своими друзьями!