Названы четыре домашних средства от изжоги

Изжога - неприятное состояние, с которым каждый сталкивался не раз в своей жизни. По сути, это жжение в пищеводе, которое происходит в результате раздражения его слизистой оболочки.
Как отмечают немецкие медики, при изжоге подойдут не только лекарства, но и домашние средства.

Одним из таких простых средств, которые есть в каждом доме, является пищевая сода. Гидрокарбонат натрия нейтрализует желудочную кислоту, что способствует избавлению от изжоги.

Для этого достаточно растворить чайную ложку соды в стакане воды и выпить. Однако медики предупреждают, что злоупотреблять таким напитком не стоит, так как можно вызвать расстройство желудка.

При изжоге на помощь придет ромашковый чай. Ромашка - растение, которое снимает воспаление и способствует успокоению, а также благотворно воздействует на слизистой желудка.

Ромашковый чай следует пить небольшими глотками, а после употребления необходимо лечь на пять минут на спину. Потом надо сделать еще несколько глотков, после чего лечь на правый бок, а затем на левый бок и живот.

Избавиться от изжоги можно с помощью картофельного сока, который следует принимать по стакану до еды два раза в день на протяжении трех недель. Крахмал, содержащийся в картофеле, связывает избыток желудочной кислоты. Для получения картофельного сока нужно очистить несколько клубней, а затем выжать их через соковыжималку.

Справиться с неприятными ощущениями помогает слюна, которая выделяется в большом количестве по время жевания жевательной резинки без сахара.

Стоит добавить, что все эти способы следует использоваться с осторожностью, так как подобные советы не являются профессиональными рекомендациями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!