Алкоголь негативно влияет на все системы организма человека

Новый год уже совсем близко. Многие люди с нетерпением ожидают череды зимних праздников, чтобы повеселиться и расслабиться, в том числе и с помощью напитков с градусом. Но медики предупреждают: со спиртным следует быть осторожнее. Врачи разрешают выпить на праздник бокал-другой, не больше. Алкоголь опасен не только тем, что вызывает зависимость - спиртное негативно влияет буквально на все системы организма.

У людей, которые не соблюдают норму за праздничным столом, начинает повышаться артериальное давление. Нередко это приводит к наступлению инфаркта или инсульта с летальным исходом.

Не стоит забывать, что человек в состоянии алкогольного опьянения перестает контролировать свои действия. Последствия хмельной новогодней вечеринки могут спустя некоторое время заявить о себе в виде страшных венерических болезней или незапланированной беременности.

От спиртного страдает печень, которой приходится работать в усиленном режиме, чтобы вывести из организма продукты распада алкоголя. Напитки с градусом не лучшим образом отражаются на работе поджелудочной железы и почек. Вследствие алкогольных возлияний в организме снижается количество натрия, калия, витамина B12 и других полезных веществ. 

Но это еще не весь перечень негативных последствий. Если употребление алкоголя сопряжено с курением, в разы увеличивается риск развития рака носоглотки и пищевода.

Регулярное употребление спиртного приводит к поражению периферических нервов - у таких мужчин и женщин начинают дрожать руки. Ну и не стоит забывать, что пристрастие к спиртному грозит мужчине полной импотенцией в будущем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!