Медики рассказали, как проводить профилактику инсульта

Ежегодно от инсульта в мире умирает множество людей. В особой зоне риска находятся пожилые люди и те, кто ведет нездоровый образ жизни. Чтобы избежать возникновения этого недуга, медики предлагают обратить внимание на профилактические меры.
Как правило, инсульт чаще всего диагностируют у людей с болезнями сердца и сосудов, а также у пациентов с гипертонией, ожирением, диабетом и атеросклерозом.

Такие проблемы есть у злоупотребляющих алкоголем и табакокурением, а также у тех, кто имеют наследственную предрасположенность.

У большинства людей есть шанс снизить риск развития инсульта и для этого следует пересмотреть образ жизни и питание. То есть, необходимо регулярно заниматься спортом, есть побольше овощей и фруктов, сократить употребление соленой, жирной пищи и продуктов с высоким содержанием углеводов. Также следует ограничить употребление спиртного и сигарет.

Помимо прочего не стоит игнорировать возникающие головокружения, повышенную утомляемость, ухудшение памяти и головные боли.

Кроме того, стоит хотя бы пару раз в год проходить обследование и сдавать анализы, а при выявлении инсульта следует придерживаться назначенного лечения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!