Названы продукты, провоцирующие раннее облысение

Медики назвали обычные продукты, которые могут привести к выпадению волос и раннему облысению. Помимо того, они также оказывают влияние и на появление седины в молодом возрасте.

Недавно исследователи выяснили, что часто у людей на праздничных столах стоят всевозможные виды сыров, а также калорийные блюда из печени. Эти продукты считаются полезными для здоровья. Но слишком большое количество витамина С, а также нехватка кальция, клетчатки и жирных полиненасыщенных кислот Омега-3 провоцируют диффузное облысение, передает OAnews.

Ученые посоветовали с целью недопущения чрезмерного выпадения волос свести до минимума употребление колбасы и мандаринов. Нежелательно увлекаться пастеризованным молоком, при потреблении которого увеличивается выработка кожного сала, начинается раздражение кожи, проникает инфекция и начинается «волосопад».

В список продуктов, которые способствуют облысению, попали также газированные напитки из-за сахаров и вредных веществ, а также чеснок, фисташки и кокосовые орехи - по причине наличия в составе большого количества селена.

А вот решить проблему чрезмерного выпадения волос помогут продукты, содержащие витамины A и E. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!