В Шахтах «учитель года» обматерил старшеклассника из-за его политических взглядов

В городе Шахты (Ростовская область) преподаватель школы №1, победитель и лауреат конкурса «Учитель года Дона» Алексей Желтов разразился нецензурной бранью в адрес одиннадцатиклассника из-за его беседы с депутатом областного Заксобрания от  партии «Единая Россия» Екатериной Стенякиной.

Дискуссию между школьником и членом ЕР преподаватель счел крайне возмутительной.

Известно, что после открытого урока по случаю Дня Конституции, куда нардепа пригласили для того, чтобы она рассказала школьникам о правах человека, Стенякина, заметила на груди у юноши по имени Даниил значок КПРФ. Сам парень сказал, что он готов пополнит ряды компартии и что он с депутатом по разные стороны баррикад. На это Стенякина заявила, что свобода выбора позволяет ему это сделать, сообщает Полит.Ру.

После встречи с депутатом преподаватель Алексей Желтов стал отчитывать Даниила за его разговор со Стенякиной. При этом он употреблял в своей гневной речи отборный мат.

«Ты, ***** [блин], идиот клинический! Этот человек [Стенякина] помогает школе, мебель покупал, он учителям нашим грамоты вручает. Это человек, который реально помогает, не забывай. А ты начал ******** [чепуху] нести», - обрушился на школьника Желтков.

Как выяснилось, одноклассница Даниила сделала аудиозапись этих педагогических наставлений. Затем эту запись она передала своей матери. Та поинтересоваться у руководства учебного заведения, что же на самом деле происходит в школе. Однако бдительную родительницу отчитали, как школьницу, а ее дочь подвергли травле. Говорят, что Даниил якобы тоже после инцидента забросил учебу.

Вскоре стало известно, что после скандала Желткова все-таки наказали. Его отстранили от классного руководства и объявили ему выговор. Также директор школы приказала красноречивому педагогу, который назвал старшеклассника «клиническим идиотом», «дегенератом», «козлом» и прочими ругательствами, извиниться перед школьником, что тот и сделал.

По словам директора, сейчас в школе проводится служебная проверка, а сквернословящий «учитель года» отправился на «курсы повышения квалификации».

Поделитесь новостью со своими друзьями!