Врачи назвали самый опасный для сердца алкоголь

Медики назвали алкоголь, который смертельно опасен для здоровья, так как вредит работе сердца и может привести к летальному исходу. Это коктейль, представляющий собой смесь спиртного напитка и энергетика.

Любой алкоголь вреден для здоровья, как в больших, так и малых количествах. Но смесь тонизирующего напитка и напитка с градусом - гремучая и термоядерная, в первую очередь для сердца. Оба ингредиента коктейля сами по себе оказывают не самое лучшее воздействие на сердечно-сосудистую систему, но в содружестве способны привести к таким проблемам, как тахикардия и аритмия.

Энергетики с градусом сейчас особенно популярны среди молодежи. Притом, на вечеринках молодые люди привыкли пить их регулярно и «запойным» способом - один за другим. Такое потребление и нерассудительное отношение к своему здоровью может закончиться летальным исходом - может такое случится, что сердце просто не сможет справиться с такой нагрузкой, которую на него оказывают коктейли на основе алкоголя и энергетика.

После одного такого напитка кровеносные сосуды расширяются и давление понижается, а во время похмелья сосуды сужаются еще сильнее. Самый легкий симптом - головная боль. Но если регулярно принимать такие коктейли, сердцу и сосудам будет нанесен такой ущерб, что его невозможно будет ничем исправить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!