14-летняя школьница забеременела, когда проходила реабилитацию в Алматы

14-летняя школьница из Актобы забеременела, когда находилась на реабилитации в Алматы.
Как стало известно из заседания инспекторов, педагогов и директоров школ, сейчас в Актобе беременны три школьницы. Они учатся в разных школах. В городском акимате заявляют, что беременные школьницы не являются жертвами насилия.
Одна из беременных школьниц – инвалид. Она проходила в Алматы реабилитацию. Стоит отметить, что на реабилитацию она ездила в Алматы с матерью. Там она и познакомилась с молодым человеком, от которого забеременела. Мать этой школьницы заявляет, что не знала о беременности дочери, когда они возвращались домой.
Руководитель антикоррупционного общественного совета при партии «Нур Отан» Мария Тажибаева, участвуя в обсуждении этой ситуации, обратилась к директорам школ, ученицами которых являются беременные. Она призвала их больше участвовать в жизни своих учеников, а не отсиживаться в кабинетах.
Представители городского акимата отметили, что беременность школьниц, к сожалению, не такая уж редкость. Нередки случаи, когда родители подростков между собой обоюдно договариваются и по достижению совершеннолетия молодые родители женятся.
«Все случаи беременности школьниц выносят на комиссию и рассматривают как невыполнение родительских обязанностей в воспитании несовершеннолетних», - подчеркнули в акимате.


Поделитесь новостью со своими друзьями!