Ученые создали из морского сорняка напиток, который поможет похудеть и избавит от похмелья

Дальневосточные ученые оформили ряд патентов на производство удивительного напитка, который работает сразу в двух направлениях и помогает избавиться и от похмелья, и от лишнего веса. В список его ингредиентов входит морская трава зостера, растущая как обычный сорняк, а также сок. Выпускать новинку планируют со вкусами персика, абрикоса и ананаса, пишут «Известия».

Главная особенность напитка в том, что он богат морским пектином зостерином. Он работает, словно щетка, которая выметает из организма шлаки и токсины, в том числе и молекулы спирта. Именно поэтому его полезно пить, чтобы избавиться от последствий алкогольных излияний.

Также коктейль на основе зостеры выводит из организма тяжелые металлы.

Сообщается, что напиток отлично утоляет не только жажду, но и голод, что делает его незаменимым при похудении. Полезен коктейль и после интенсивных тренировок в спортзалах.

Процесс похудения становится более интенсивным благодаря молочной сыворотке в составе, вследствие чего белки усваиваются легче по сравнению с обычным молоком.

Коктейль, созданный на Дальнем Востоке, богат такими необходимыми организму минералами, как магний, калий, кальций, фосфор.

Стоимость новинки пока еще просчитывается. Однако точно известно, что когда коктейль войдет в массовое производство, цена будет более чем доступной. Разливать его планируют в герметичную асептическую упаковку.

В подогретом виде напиток может использоваться в лечебных целях при гастритах и язве. Противопоказание лишь одно - непереносимость лактозы.


Поделитесь новостью со своими друзьями!