Ученые выяснили, какая часть женской груди притягивает больше взгляды

Польские ученые выяснили, какая часть женской груди больше притягивает взгляды и мужчин, и женщин.
По словам авторов этого исследования, оно было необходимо для косметической и реконструктивной хирургии, чтобы получить более объективную оценку эстетики груди.
Было проведено исследование, в котором поучаствовали 50 мужчин и 50 женщин. Добровольцев просили оценить эстетику и симметрию восьми типов женских молочных желез, которые различались по размеру и форме.

Чтобы зафиксировать, на какие части груди и как долго смотрел каждый человек, ученые применили технологию отслеживания глаз.
Исследование показало, что ключевые характеристики моделей взгляда у женщин и мужчин были по существу одинаковыми, несмотря на некоторые различия, основанные на поле наблюдателя и типе наблюдаемой груди.
В большинстве случаев верхние области не привлекали наблюдателей. Но мужчины все же на эту часть женской груди смотрели больше, чем женщины. Три четверти времени взгляд наблюдатели задерживали на нижней части груди и области сосков. Эта часть груди больше привлекала взгляд и мужчин, и женщин. Авторы исследования заявляют, что комплекс соски-ареолы является «наиболее распространенной точкой начальной фиксации».
По словам ученых, которые проводили данное исследование, им удалось получить более объективную оценку факторов, которые влияют на визуальное внимание и привлекательность груди. Конечно же, пациент и хирург могут иметь разное преставление о привлекательности груди и других частей тела. Тем не менее, это исследование показало, на чем зачастую сосредотачивается взгляд, когда человек смотрит на грудь женщины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!