Врачи назвали побочные эффекты от употребления йогуртов

Главная проблема йогуртов, которые продаются в магазинах, в том, что они содержат много красителей и ароматизаторов. А значит, что они могут вызвать серьезные заболевания, если употреблять их в больших количествах, пишет «Вечерний курьер».

Медики рекомендуют не есть йогурт помногу. В больших количествах кальций не пойдет на пользу - он может спровоцировать образование камней в почках или вызвать кальцинирование сосудов из-за снижения процесса усвоения железа и цинка.

Йогурт в больших количествах может, даже, привести к развитию рака яичников. Катализатором процесса выступит галактоза, вырабатывающаяся из лактозы - один из видов простых сахаров.

Высокие дозы гормонов роста, которые дают коровам в кормах, могут привести к онкологическим заболеваниям молочных желез и простаты.

Йогурт также может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, это тоже стоит учитывать. Например, продукт способен ослабить действие определенных антибиотиков. Например, ципрофлоксацина и тетрациклина.

Подсластители в йогурте легко могут спровоцировать набор лишнего веса. Кроме того, этот кисломолочный продукт в больших количествах негативно влияет на область мозга, отвечающую за принятие решений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!