Названы причины чаще поднимать руки вверх

Современные люди, как правило, ведут малоподвижный образ жизни. Сидячая работа отрицательно сказывается на состоянии позвоночника, костей и на кровообращении. Как отмечают физиотерапевты, в повседневной жизни многие люди не выполняют должного количества различных физических упражнений, из-за чего ухудшается кровообращение, замедляется движение лимфы, кости становятся слабыми и появляются боли в позвоночнике.

В этой связи физиотерапевты рекомендуют время от времени поднимать руки вверх

При выполнении этого простого упражнения ЖКТ становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи. Это положительно сказывается на перистальтике, предотвращает процесс брожения, а также приостанавливает развитие дисбактериоза.

Кроме того, при поднятии рук поднимаются и внутренние органы, которые с возрастом оседают. При опущении органов висит живот и ослабевает пресс. Поднятие рук поможет укрепить мышцы живота.

Специалисты советуют поднимать руки до и после приема пищи, а также после употребления жидкости. Таким образом вода будет быстро проходить через кишечник и выводить из организма токсины, пишет МК.

Эксперты дают полезный совет: за 20–30 минут до еды следует выпить пару стаканов воды и поднять руки. Это упражнение поможет страдающим от запоров.

Также можно выполнить еще одно упражнение. Нужно поднять руки вверх, потянуться и задержаться в этом положении на 20–30 секунд.

Физиотерапевты напоминают, что постоянно опущенные руки деформируют позвоночник. Поднимая руки, человек растягивает позвоночник и развивает гибкость.

Поделитесь новостью со своими друзьями!