Названы продукты, которые вызывают головные боли и мигрень

Головные боли и мигрень - довольно частые явления для многих людей.

Они могут появиться в силу разных причин, однако порой их провоцируют определенные продукты. В этой связи врачи советуют употреблять эти продукты в меру, а людям, которых часто донимают мигрени, стоит и вовсе исключить их из своего рациона.

Речь идет о выдержанных сырах, соленьях и маринованны овощах, а также об алкогольных напитках.

Если говорить о сырах, то они опасны из-за содержащегося в них тирамина, который вызывает спазм сосудов головного мозга и приводит к их расширению. Ко всему, тирамин конкурирует с серотонином и вытесняет его из организма.

Тирамин в большом количестве присутствует в голубых сырах с плесенью, в бри, камамбере и пармезане. Поэтому любителям этих лакомств стоит быть предельно осторожными и несколько ограничивать их в своем меню.

Головные боли могут возникнуть от солений и маринадов, в которых содержатся большие дозы соли и уксуса, а они резко расширяют сосуды.

Что касается спиртного, то многим известно, что оно провоцирует резкое сужение сосудов, а это приводит к головным болям. В алкоголе также содержится тирамин, который может спровоцировать головокружение или мигрень.

Кроме того, содержащиеся в красном вине или коньяке дубильные вещества и сульфин провоцируют головные боли и многократно их усиливают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!