В Санкт-Петербурге проходит фестиваль детской книги

Сегодня и завтра в Санкт-Петербурге проходит книжный фестиваль. Мероприятие станет частью Санкт-Петербургского международного культурного форума. Фестиваль проводят девять известных российских детских издательств, среди которых «Белая ворона», «Самокат», «Розовый жираф» и другие.

Кроме ярмарки детских книг уже популярных или недавно появившихся, выпущенных издательствами-участниками, запланирована большая программа «активностей» для юных любителей чтения и их родителей. Программа рассчитана на детей от трех до шестнадцати лет, каждый возраст найдет здесь свое занятие. Многочисленные встречи с авторами и иллюстраторами детских книг запланированы в различных форматах. Участникам предложат авторские презентации, в процессе которых читатели не только услышат о процессе создания книги, но и вступят в диалог с автором, смогут задать ему свои вопросы.

Один из мастер-классов подскажет родителям, как приучить детей к естественному чтению, другой поможет создать участникам книгу-манускрипт, третий создаст с детьми своих уникальных героев и задействует их в спектакле. Участники будут знакомится с различными историческими периодами, животным миром, реальными и вымышленными персонажами книг, и попутно создавать коллажи, спектакли, разукрашивать, смотреть диафильмы, участвовать в конкурсах и викторинах.

Фестиваль предполагает бесплатное участие. Мероприятие пройдет во Дворце учащейся молодёжи с десяти утра до пяти часов вечера.

Поделитесь новостью со своими друзьями!