Политтехнолог назвал позорищем Смольного привлечение Тулы к восстановлению Мариуполя

К восстановлению Мариуполя, за которое отвечает Санкт-Петербург, привлекут Тульскую область. Политтехнолог Вадим Полежаев выразил уверенность, что этого и следовало ожидать, поскольку правительство Петербурга демонстрирует «не управление, а какое-то непрекращающееся позорище».

Смольный провалил одну из важнейших государственных задач по восстановлению города-побратима Петербурга Мариуполя. На это указывают намерения привлечь к работам Тульскую область. Соответствующую информацию растиражировали СМИ и ряд Telegram-каналов.

Автор канала «АНП – агентство новостей политики политтехнолог Вадим Полежаев выразил уверенность, что именно такого развития событий и стоило ожидать. Он подчеркнул, что петербургские чиновники не смогли найти ни подрядчика, ни проектировщика.

По его мнению, свою роль сыграла их жадность, поскольку чиновники решили не проводить авансирование вообще.

«Типа им всем должны, так как идет СВО. Не управление, а какое-то непрекращающееся позорище», – указал Полежаев.

Напомним, ранее корреспондент ВГТРК Александр Сладков отметил, что решение привлечь Тульскую область к восстановлению Мариуполя можно считать «сигналом» администрации петербургского губернатора Александра Беглова, которая «тормозит» при выполнении задач, поставленных федеральным центром.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!