В Благовещенске 19-летний Данил Засорин устроил стрельбу в колледже из-за изнасилованной девушки

В четверг, 14 ноября, студент строительного колледжа в Благовещенске устроил стрельбу в своем учебном заведении, которое находится на улице Красноармейская.

В СМИ попала информация, что в результате произошедшего два человека ранены. Еще двое студентов погибли, а также совершил самоубийство и сам стрелок.

Как рассказали очевидцы произошедшего, стрелять по сверстникам стал 19-летний Данил Засорин. Студент покончил с собой, когда его заблокировали в аудитории полицейские.

Произошло это ЧП около 10 утра по местному времени. Юноша пришел в колледж с ружьем Иж-81 из которого и открыл стрельбу по другим учащимся.

Сейчас на месте произошедшего работают сотрудники следственных органов. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Известно, что Данил Засорин жил в благополучной семье с матерью, младшим братом и отчимом. Парень имел спокойный характер, никогда не стремился выбиться в лидеры. Его родители знали, что он купил ружье. Юноша сам накопил на его деньги, получил разрешение и по всем правилам хранил оружие в сейфе.

Знакомые Данила рассказывают, что с сокурсниками у него отношения не складывались. А недавно, по слухам, его прилюдно избили и унизили.

Прозвучала информация и о том, что произошло все это из-за девушки, с которой встречался Данил. Незадолго до случившегося ее изнасиловали в одном из помещений колледжа. Данил узнал о случившемся, выяснил имена обидчиков и решил отомстить. Целился он в тех, кто был причастен к изнасилованию.

Правоохранительные органы не получали заявления об изнасиловании от девушки Данила. Следователи будут выяснять, действительно ли она стала жертвой насильников.

Эксперт-криминалист Дмитрий Кирюхин допускает, что конфликт связан с распространненным на Дальнем Востоке движением АУЕ. По его словам, принципы, которых придерживаются члены этого движения, действительно могли толкнуть юношу на крайние меры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!